Site-Auditor logo Site-Auditor
Начало эффективной работы
 
           
  Описание программы  
  Скачать  
  Вопрос-ответ  
  О компании  
  Блог  
  

Садовский про большие и маленькие буквы

Рубрика: Блог

Александр Садовский прокомментировал на форуме Searchengines.ru работу Яндекса со словами, написанными с маленькой и большой буквы:

Вопрос: выдача по запросам [Mu Online] и [mu online] разная, неужели теперь нужно покупать морды со всевозможными комбинациями регистра?

Ответ: С точки зрения поиска сейчас это один и тот же запрос. Эти изменения были месяц или два назад описаны в Помощи. В ваших примерах результат разный, т.к. в первом случае закешировался неполный ответ (что видно и по в 1,5 раза меньшему количеству найденного). Мы знаем об этом эффекте и постепенно устраним его проявление. Но раньше по запросу, где есть слова с заглавной буквы, отсеивались документы, где таких слов нет, теперь такая фильтрация отсутствует и при одинаковом запросе к поиску (после всех преобразований) будет одинаковый результат.

Чтобы убедиться, что ранжирование одинаковое, попробуйте видоизменить запрос так, чтобы с точки зрения поиска он оставался таким же, но с точки зрения кеширования был уже другим запросом, например, [+mu online] На первом месте — www.muonline.fm.

А ссылки с морд покупать не нужно.

© 2005 - 2024, ЗАО "Ашманов и Партнеры", info@site-auditor.ru